15.09.2017 11:56
    Поделиться

    В результате взрыва в метро Лондона пострадали 20 человек

    На станции Parsons Green лондонского метро произошел взрыв, в результате которого 20 человек пострадали.

    Отмечается, что инцидент произошел в утренний час пик, когда многие люди направлялись на работу. Как отметили в полиции, взрывное устройство находилось в белом пластиковом ведре, которое было упаковано в пакет. На опубликованных фотографиях видно, что из ведра, которое находилось в вагоне поезда, торчат провода. В настоящее время прибывшие на место сотрудники полиции проводят расследование.

    Согласно имеющимся на настоящий момент данным, в результате взрыва пострадали 20 человек, которые получили ожоги лица. На место происшествия прибыли машины скорой помощи, а также пожарные расчеты. Городская транспортная служба перекрыла часть ветки метро, где произошел инцидент.

    "В настоящее время нет движения поездов от станции Earl's Court до станции Wimbledon, потому что полиция занимается инцидентом. Автобусы и лондонский монорельс принимают билеты на метро", - сказано в сообщении ведомства.

    Вместе с тем, как отметил дипломатический источник в беседе с РИА Новости, российские граждане на данный момент не обращались за помощью в посольство РФ в связи со взрывом.

    Поделиться