18.09.2017 22:56
    Поделиться

    На Гоа запретят распитие алкоголя в публичных местах

    На популярном курорте запретят распитие алкоголя в публичных местах
    В индийском штате Гоа власти намерены ужесточить законодательство, касающееся тех мест, где будет запрещено употреблять алкогольную продукцию.

    На лиц, которых распивают спиртное в общественных местах, наложен крупный штраф, а у магазинов, позволяющих делать это у своих дверей, будут отбирать лицензии.

    С такой инициативой выступил в воскресенье главный министр штата Гоа Манохар Паррикар. Он подчеркнул, что соответствующее уведомление опубликуют к концу октября, после того, как правительство внесет необходимые поправки в законодательство. По словам министра, он намерен в ближайшие 15 дней провести встречи с чиновниками, обсудив запрет на употребление алкоголя.

    "Люди сидят вдоль обочины и пьют, а после выпивки они бросают бутылки на дорогу, что создает неприятности", - отметил Паррикар, добавив, что "если кто-то хочет пить алкоголь, то он должен делать это внутри заведений". Информации о размере штрафов для нарушителей Паррикар не озвучил. Однако ранее он заявлял, что в отношении них будут применяться очень строгие меры, вплоть до ареста. К примеру, в штате Бихар за хранение или употребление алкоголя провинившемуся грозит до десяти лет тюремного заключения, а местные чиновники не могут позволить себе выпить, даже находясь за границей, поскольку из-за этого их могут уволить.

    Поделиться