18.09.2017 09:35
    Поделиться

    Туристы из Австралии и США спрятались от тайфуна во Владивостоке

    Экспедиционному судну Silver Discoverer с австралийскими и американскими туристами на борту пришлось внепланово зайти в порт Владивосток из-за бушующего у Японии тайфуна, сообщает РИА Новости.

    "Судно шло с Сахалина в Отару, после чего планировало идти на юг Японии, однако из-за тайфуна изменило маршрут и зашло во Владивосток", - сказал агентству представитель Владивостокского морского терминала.

    Он заметил, что в понедельник тайфун окажет влияние и на погоду в Приморском крае.

    На борту Silver Discoverer - туристы из Австралии и США, также есть несколько граждан Великобритании, Германии и Японии, которые знакомились с животным миром Дальнего Востока и вулканами. Теперь в связи с внеплановым заходом во Владивосток для них была организована экскурсия по городу.

    Между тем, из-за тайфуна во Владивосток не попало круизное судно Neo Romantica с японскими туристами на борту. Рейс отменили, и переноса его не будет.

    Тайфун "Талим" затронет Камчатку, Хабаровский край, Сахалин и Курилы. На эти регионы придется основной удар стихии, который ожидается к вечеру понедельника. Тайфун несет осадки и штормовой ветер.

    Поделиться