18.09.2017 12:48
    Поделиться

    Томского изобретателя осудили за выращивание конопли

    Советский районный суд Томска вынес приговор 28-летнему горожанину, который выращивал запрещенные растения при помощи изобретенного им фитосветильника.

    Как выяснилось, на протяжении длительного времени томич употреблял наркотики и решил заняться культивированием конопли. На протяжении нескольких месяцев горожанин разрабатывал специальный фитосветильник - для ускоренного роста растений. Он оформил патент на свое изобретение, а затем перешел к опытам.

    - С этой целью подсудимый арендовал квартиру, одну из комнат в которой оборудовал под теплицу, и приобрел через сеть интернет семена конопли, - сообщили "РГ" в прокуратуре Томской области.

    По данным прокуратуры, томич "ежедневно употреблял соцветия выращенных растений путем курения". При осмотре квартиры задержанного полицейские обнаружили 27 кустов конопли и более 125 граммов готового наркотического средства. В отношении горожанина были возбуждены несколько уголовных дел.

    В судебном заседании он раскаялся в содеянном и назвал свой поступок большой ошибкой.

    Суд признал томича виновным в содеянном и приговорил к 3,5 года лишения свободы условно. Помимо этого осужденный пройдет обследование и лечение в наркологическом диспансере.

    Поделиться