18.09.2017 10:48
    Поделиться

    Под Петербургом в бой вступили аэростаты

    Более 30 разведывательных комплексов с беспилотниками разного радиуса действия задействованы на полигонах Западного военного округа для обеспечения работы войск на учених "Запад-2017", сообщили в Минобороны России.

    - На полигоне Лужский в Ленинградской области дополнительно применят созданные в России перспективные беспилотные и аэростатные системы воздушной разведки, - рассказали военные.

    Беспилотники и аэростаты обеспечат штабы информацией о действиях войск. Контроль с воздуха позволит получить более полные данные л перемещениях армейских группировок, контролировать время выхода техники в заданные районы, следить за ее развертыванием и выполнением учебно-боевых задач в режиме реального времени.

    Беспилотники также займутся корректировкой артиллерийского огня и контролем поражения целей.

    - В ходе применения беспилотной авиации учтен практический опыт использования БЛА в Сирии, что значительно повысит эффективность средств поражения, - отметили в Минобороны.

    Российско-белорусские учения "Запад-2017" проходят с 14 по 20 сентября на девяти полигонах двух стран. В маневрах принимают участие 12,7 тысячи военных, 250 танков, 200 орудий, авиация и флот.

    Тем временем

    Для участников учений на полигоне Лужский развернут полевой кинотеатр на 100 мест, сообщили в штабе Западного военного округа. Военным демонстрируют популярные художественные фильмы, а также документальные ленты оо оружии и боевой технике, имеющейся в распоряжении армий двух стран. На полигоне также размещен полевой православный храм и походная типография, издаются ежедневная полевая газета, боевые листки и агитационные плакаты.

    Поделиться