18.09.2017 14:41
    Поделиться

    Путин поручил обнулить НДС на полеты в Калининградскую область

    Иностранным авиакомпаниям разрешат забирать транзитных пассажиров из Калининграда с марта 2018 года. Поручение о предоставлении права иностранным авиакомпаниям совершать посадку в аэропорту Калининграда по "пятой свободе воздуха" даст возможность большему числу туристов из других стран посещать Калининград. Что касается россиян, то правительству поручено обнулить НДС на полеты в/из Калининградскую область.

    Кроме того, приток туристов ожидается после открытия в городе Пионерском Калининградской области международного морского терминала для приема круизных и грузопассажирских судов. Его возведение должно начаться уже в этом году.

    Также президент РФ Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопрос о введении безвизового въезда в Калининград на срок до 72 часов для иностранных граждан. Рассматривается также возможность въезда на основании электронных виз на территорию Российской Федерации через аэропорт Калининграда и порты Калининградской области иностранных граждан, пребывающих в составе организованных групп, в том числе следующих транзитом через Россию на круизных, пассажиров спортивных парусных и прогулочных судах. Поручение должно быть выполнено к 1 января 2018 года.

    Также поручено разработать совместно руководством Калининградской области и представить предложения по завершению строительства Кольцевого маршрута в районе Приморской рекреационной зоны в Калининградской области.
     

    Поделиться