18.09.2017 16:56
    Поделиться

    Новый С-400 подготовили к испытаниям

    Первый в 2017 году зенитный ракетный комплекс С-400 "Триумф" доставлен на полигон Капустин Яр в Астраханской области для заключительных испытаний и передачи военным, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу концерна "Алмаз-Антей".

    - Составные части системы в разные сроки поставляются предприятиями-изготовителями на стыковочную базу полигона. Далее проводится входной контроль, стыковка и настройка компонентов "Триумфа", - рассказали в концерне.

    После проверки работы всех узлов и систем С-400 передается заказчику на приемо-сдаточные испытания, воздушный бой с использование ракет-мишеней. Каждый комплекс перед отправкой в войска должен подтвердить заявленные характеристики, сбив мишени разных классов.

    С-400 контролирует воздушное пространство в радиусе 400 километров, с подключением дополнительных модулей радиус действия расширяется до 600 км. Благодаря богатому арсеналу специализированных ракет "Триумф" способен перехватывать любые типы воздушных целей, работая как под управлением извне, так и в автономном режиме.

    На 2017 год запланирована передача четырех "Триумфов", сообщили ранее в Минобороны РФ. В 2016 году военные получили пять комплексов ПВО

    Поделиться