18.09.2017 11:46
    Поделиться

    "Зачистка Белоруссии" попала на видео

    Армейские группировки России и Белоруссии остановили наступление боевиков, по легенде стратегических учений "Запад-2017" вторгшихся на территорию Союзного государства.

    После того, как незаконные вооруженные формирования были остановлены и блокированы, их уничтожением занялись авиация и артиллерия. Бомбардировщики Су-254 и штурмовики Су-25 разбомбили колонны легкобронированной техники, ган-траков и багги.

    - Летчики действовали в составе штатного звена. Отстрелявшись, самолеты выполняли противоракетное маневрирование с отстрелом пиропатронов и элементы высшего пилотажа, уходя от ответного удара условного противника с земли, - рассказали в Минобороны России.

    От атаки с воздуха штурмовики прикрывали истребители Су-35, бомбардировщикам пришлось работать в плохую погоду: низкая облачность, сильный дождь и порывистый ветер. Тем не менее все назначенные цели были уничтожены.

    На полигоне Лужский мотострелки Западного военного округа заманили вражеский десант под огонь самоходных гаубиц "Мста". Видео операции по нейтрализации незаконных вооруженных формирований опубликовал телеканал "Звезда".

    В учениях "Запад-2017" задействовано порядка 12,7 тысячи российских и белорусских военных, 250 танков, 200 орудий, авиация и флот. Маневры продлятся до 20 сентября.

    Поделиться