19.09.2017 23:57
    Поделиться

    В соцсетях появились сообщества для знакомств в метро

    Найти супруга или просто бойфренда среди попутчиков в метро готовы более 15 тысяч москвичей - именно столько интернет-пользователей вступили в группы знакомств в подземке "ВКонтакте". В самом метрополитене подтвердили: любовь в вестибюлях и вагонах очень даже возможна.

    "Недавно мы проводили конкурс в соцсетях на лучшую историю знакомства в метро, - рассказала "РГ" пресс-секретарь подземки Надежда Доржиева. - И победили супруги, которые впервые увидели друг друга 14 лет назад как раз в вагоне поезда". Теперь у Сергея Лаптева и Юлии Клевцовой растет прекрасный сын. Именно он и сообщил о жизни своих родителей в соцсетях, и молодая семья получила призы на станции МЦК "Лужники". И прямо на станции Сергей и Юлия обменялись подарочными кольцами с функционалами карты "Тройка" и теперь могут проходить по ним в метро.

    Точную статистику, сколько пар познакомились в метро, подземка не ведет. Но в январе-феврале 2016-го такой мониторинг по соцсетям проводился. Выяснилось, что за месяц благодаря метро отношения начались у 60 москвичей. Причем самому пожилому счастливцу-пассажиру оказалось 57 лет, а самому юному - 14.

    Еще 10 лет назад люди знакомились в метро лично. А вот теперь у объекта симпатии спрашивают даже не "телефончик", а ID "ВКонтакте". Именно в этой соцсети появилось пять хорошо посещаемых сообществ, где люди пытаются свести дружбу с симпатичным попутчиком. Алгоритм такой: в вагоне фотографируешь, допустим, красивую девушку, а потом выкладываешь в группе с просьбой: мол, отзовись. Но это уж совсем из прозаического. Есть и лирические посты, вот недавний пример: "18 сентября в районе 19:00 на "рыжей ветке" в сторону "Медведково" ты сидела, а я пропал в изумрудной, с карими переливами, бездне твоих глаз. Когда ты выходила на "ВДНХ", с тобой вышла часть меня".

    Вот тут-то и возникает главный вопрос: если все такие внимательные и поэтичные, то почему не подойдут познакомиться прямо в вагоне? "Проблема в том, что многие попросту не знают, с чего начать разговор, - рассказал "РГ" Антон Молодцов, один из выпускников частной школы соблазнения - по-современному пикапа, который теперь сам ведет коммерческие тренинги. - Кроме того, не все девушки готовы вот так запросто начать беседу: все-таки в метро очень много людей, они так или иначе смотрят за процедурой знакомства. А это часто воспринимается дамами как нарушение личного пространства". Несмотря на это, уверены мастера обольщения, знакомиться в метро можно, причем лучше всего на самых оживленных станциях: "Театральная", "Охотный ряд", "Площадь Революции", "Тверская", "Пушкинская", "Чеховская", "Библиотека им. Ленина", "Боровицкая", "Арбатская". Новичкам даже готовы предоставить инструктора: он будет подсказывать через наушники как встать или сесть, как повернуть голову, как держать руки. Другое дело, что такой пикап-тренинг обойдется примерно в 30--50 евро. Вероятно, поэтому соцсети остались самым лучшим способом не упустить свое счастье на другую ветку.

    Поделиться