19.09.2017 21:09
    Поделиться

    В перинатальном центре Ростова скончался четвертый ребенок

    В перинатальном центре Ростовской области скончался младенец, которому не исполнилось и двух месяцев. Это уже четвертый случай гибели новорожденных в данном учреждении с середины августа. Обстоятельства смерти младенцев устанавливают сотрудники регионального управления Следственного комитета России.

    Как оказалось, 7 августа 28-летняя жительница Верхнедонского района по "скорой помощи" поступила Перинатальный центр, где через два дня с помощью операции "кесарево сечения" родила ребенка. Однако 19 сентября новорожденный скончался в отделении патологии медицинского учреждения. После чего женщина обратилась в СК России.

    - В рамках расследования уголовного дела будут установлены все обстоятельства произошедшего, дана оценка качеству оказанных медицинских услуг, а также действиям медицинского персонала, - сообщили "РГ" в пресс-службе регионального управления СК РФ.

    Ранее сообщалось, что в перинатальном центре Ростова 32-летняя жительница Таганрога потеряла троих детей. Младенцы также родились с помощью хирургического вмешательства. По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности".

    Поделиться