20.09.2017 10:39
    Поделиться

    МиГ-31 перехватили крылатые ракеты

    В ходе учений "Запад-2017" высотные истребители-перехватчики МИГ-31 перехватили крылатые ракеты условного противника, сообщил Defence.ru.

    По команде службы обнаружения ПВО в воздух поднялась дежурная пара истребителей. Летчики нашли выпущенные с самолета крылатые ракеты и расстреляли их управляемыми боеприпасами класса "воздух-воздух".

    Ранее перехватчики были задействованы в отражении массированного авианалета условного противника. Напомним, наземным комплексам ПВО и экипажам истребителей удалось перехватить более 30 самолетов разных типов, приближавшихся к зоне ответственности подразделений противовоздушной обороны.

    Миг-31 - сверхзвуковой стратосферный истребитель-перехватчик, предназначенный для борьбы с любыми видами целей в широком диапазоне высот и скоростей. Возможности радара с активной фазированной решеткой и системы управления огнем позволяют самолету обнаруживать и поражать противника задолго до того, как тот обнаружит МиГ. Большинство стоящих на вооружении ВКС России перехватчики модернизированы до новейшей версии МиГ-31БМ.

    Поделиться