21.09.2017 07:54
    Поделиться

    Голливудская звезда боевиков будет рекламировать Киргизию

    Известный голливудский актер Стивен Сигал снимется в ролике, посвященном Киргизии и Всемирным играм кочевников (ВИК), которые проводятся в республике. Об этом он сообщил после встречи с главой правительства КР Сапаром Исаковым.

    - Премьер-министр попросил меня сняться в ролике, который будет транслироваться не только в республике, но и во всем мире, и я принял его предложение, - заявил Стивен Сигал. - Это то немногое, что я могу сделать для Всемирных игр кочевников. Тем более, что после игр турпоток в страну увеличился в два раза. Хочу пожелать, чтобы туристов стало еще больше.

    По словам Сапара Исакова, Стивен Сигал может привлечь больше внимания мирового сообщества к Играм кочевников. Сам же актер, как утверждает глава правительства Киргизии, является большим другом страны. Сапар Исаков предложил голливудской звезде стать гражданином КР.

    - Стивен Сигал - посол доброй воли Всемирных игр кочевников, - пояснила журналистам глава отдела информационного обеспечения аппарата правительства Гульнура Торалиева. - А в следующем году состоятся уже третьи игры.

    Досье "РГ"

    В 2016 году власти Киргизии пригласили Стивена Сигала в качестве почетного гостя на II Всемирные игры кочевников (ВИК). Киноактер, облаченный в доспехи и верхом на коне, открыл парад участников ВИК.

    Поделиться