21.09.2017 12:29
    Поделиться

    В Ленобласти возбудили дело об избиении девочки сверстницей

    Следственный комитет по Ленинградской области возбудил уголовное дело в связи с избиением школьницы в городе Тихвин. Ранее в интернете появилась видеозапись издевательств над девочкой.

    Как сообщает Следственный комитет по Ленинградской области, уголовное дело по статье "Побои" возбуждено не в отношении конкретных лиц, а по признакам преступления. Это значит, что круг подозреваемых может быть широк.

    Хотя на видеозаписи удары девочке наносит только ее сверстница, в СК не исключают, что нападавших могло быть несколько и среди них могли быть не только школьники, но и вполне совершеннолетние люди. Также следователи намерены выяснить имело ли место подстрекательство со стороны других лиц.

    Напомним, на видеохостингах появилась запись с избиением школьницы на берегу Вязитского ручья города Тихвин. Происходящее на камеру снимали общие знакомые нападавшей и пострадавшей девочки. В полиции с 13 августа лежит заявление матери избитой школьницы.

    Ранее девочка прошла медицинскую экспертизу, которая не выявила телесных повреждений. Но врачи осматривали школьницу спустя восемь дней после избиения.

    Поделиться