22.09.2017 14:12
    Поделиться

    Порошенко раскрыл планы США по поставке вооружений на Украину

    Вашингтон будет поставлять Украине оружие исключительно оборонительного плана, речи о поставках вооружений летального характера не идет. С таким заявлением в интервью телеканалу Fox Business выступил украинский президент Петр Порошенко, комментируя свою недавнюю встречу за закрытыми дверями с главой Белого дома Дональдом Трампом.

    "У нас были очень продуктивные переговоры. Украина сама производит очень эффективные противотанковые ракеты. Мы не получаем ничего ни от кого в мире, никакого летального оружия. Но мы получили твердые обязательства от наших партнеров в США, мы не говорим о (противотанковых ракетных)  комплексах Javelin, мы говорим о средствах радиоэлектронной борьбы, чтобы сделать эффективными действия моих вооруженных сил", - рассказал Порошенко, слова которого приводит РИА Новости.

    Напомним, что накануне Дональд Трамп на встрече с Порошенко призвал украинского лидера продолжать бороться с коррупцией и посоветовал ему улучшить бизнес-климат на Украине. Переговоры политиков состоялись в Нью-Йорке, где сейчас проходит 72-я сессия Генассамблеи ООН

     

    Поделиться