22.09.2017 11:03
    Поделиться

    Под Орлом ребенок едва не погиб, утопив машину в реке

    В Орловской области четырехлетний ребенок снял родительский автомобиль с ручного тормоза и случайно скатил его в реку, едва при этом не погибнув. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

    Необычное происшествие произошло в одной из деревень Колпнянского района. В спасательную службу поступил сигнал о том, что в реку Быструю Сосну скатился автомобиль "ВАЗ-2108". На место тут же выехала оперативная группа пожарно-спасательной части, сотрудники ГИБДД и медики.

    Выяснилось, что машину в реку случайно скатил четырехлетний мальчик. Как рассказали в ГУ МЧС, отец с сыном вместе находились в салоне. Затем мужчина отлучился в дом. Ребенку удалось снять машину с ручного тормоза, что едва не привело к трагедии.

    - К счастью, автомобиль не полностью ушел под воду, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС. - На это моментально среагировал отец. В результате ребенок был спасен.

    Мальчика передали бригаде скорой медицинской помощи, которая доставила его в Колпнянскую центральную районную больницу. По факту происшествия проводится проверка.

    Поделиться