22.09.2017 11:51
    Поделиться

    В Москве до конца года установят 24 городских павильона "Цветы"

    На улицах Москвы стали появляется городские павильоны "Цветы". Первый был установлен месяц назад на юге в Борисовском проезде в рамках эксперимента. В отличие от прежних малогабаритных киосков в нем есть торговый зал и холодильная камера. До конца года в городе появится 24 таких павильона во всех округах города. Об этом сообщает портал столичной мэрии и приводит слова руководителя Департамента торговли и услуг Алексея Немерюка.

    "Первый городской павильон "Цветы" начал работать по адресу: Борисовский проезд, вл. 5а. Он уже доказал свою эффективность и практичность. До конца года в Москве установят еще 24 таких павильона в разных округах. Торговать в них будут предприниматели, которые выиграют открытые аукционы", - сообщает он.

    Новые павильоны будут сделаны в едином стиле - закрытое строение длиной семь метров и шириной 3,5 метра в бежево-серых тонах, а над входом зеленая вывеска. Внутри есть холодильная камера для хранения растений и торговый зал. То есть, все, что нужно для ведения бизнеса. Срок службы такого торгового объекта без ремонта - не менее 10 лет.

    Предприниматели могут сразу начинать работать без дополнительных трат на закупку оборудования и подключения к коммуникациям. Они лишь обязаны предлагать горожанам качественную продукцию и вовремя вносить арендную плату, которая поступает в столичный бюджет.

    Адреса, по которым установят новые городские павильоны, пока выбирают префектуры столичных округов.

    Поделиться