22.09.2017 10:33
    Поделиться

    Главой администрации Симферополя избран Игорь Лукашев

    На очередной сессии Симферопольского городского совета избран новый глава администрации республиканской столицы.

    Председатель конкурсной комиссии, вице-премьер Совета министров РК Игорь Михайличенко огласил результаты работы конкурсной комиссии. Самыми убедительными и содержательными признаны программы председателя комитета Госсовета Крыма по экономической и бюджетно-финансовой политике Игоря Лукашева и гендиректора ООО "Крымская информационная компания" Максима Николаенко. Первый набрал 80 баллов, второй - 69.

    Первым выступил перед депутатами журналист Максим Николаенко. Он обратился к депутатам с просьбой удивить город и проголосовать за него.

    Игорь Лукашев пообещал в случае избрания превратить Симферополь в настоящую столицу Крыма.

    - Об этом мечтали много лет, - отметил Лукашев. - Это невозможно сделать мгновенно, но сегодня есть все для этого - средства федерального центра, поддержка главы республики.

    Лукашев пообещал прозрачную и открытую работу на благо горожан, делая ставку при этом на эволюционные процессы, а не на революцию. В результате депутаты подавляющим большинством - 29 из 31 - проголосовали за Игоря Лукашева.

    Напомним, накануне комиссия, состоящая из депутатов горсовета и чиновников Совета министров, заслушала доклады претендентов на должность главы администрации Симферополя.

    Досье "РГ"

    Игорь Лукашев родился 13 июня 1962 года в Симферополе. Получил высшее образование, в 1985 году окончил Днепропетровский инженерно-строительный институт по специальности "промышленное и гражданское строительство". До 1989 года работал на рабочих должностях в строительных организациях. С 1990 года занялся бизнесом.

    С мая 2006 года - председатель постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике. С ноября 2010 года по 16 февраля 2011 года - председатель постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по промышленной политике. С мая 2014 года по январь 2016 года - заместитель директора по инвестициям ООО "Крымбетон+". С января 2016 года - председатель комитета Государственного совета РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике.

    Женат. Имеет двоих сыновей. В 2010 году получил почетное звание "Заслуженный экономист Автономной Республики Крым".

    Поделиться