22.09.2017 14:07
    Поделиться

    Российская подлодка ответила "Калибром" на попытку захвата военных

    В Средиземном море подводная лодка ВМФ России "Великий Новгород" произвела пуски крылатых ракет "Калибр" по объектам террористов в Сирии, сообщили в Минобороны России.

    Ракетный удар был нанесен в 10.11 по московскому времени. Целью "Калибров" стали выявленные за последние дни опорные пункты террористов, скопления боевиков и бронетехники, а также склады боеприпасов организации "Джебхат-ан-Нусра" (запрещена в России) в провинции Идлиб.

    - Расстояние до целей составило около 300 километров. Внезапным ракетным ударом была уничтожена инфраструктура и бронетехника террористов, участвовавших в попытке захвата российских военных на севере провинции Хама. Средства объективного контроля подтвердили поражение всех целей, - рассказали в российском военном ведомстве.

    Напомним, 19 сентября крупный отряд "Джебхат-ан-Нусры" при поддержке танков и артиллерии попытался захватить взвод российской военной полиции на наблюдательном пункте в зоне деэскалации Идлиб. После двухчасового боя российские военные были без потерь выведены из окружения бойцами Сил специальных операций.

    Тем временем

    Представители Минобороны России и делегация Международного Красного Креста обсудили в Москве возможность увеличения объемов гуманитарной помощи для населения Сирии, пострадавшего в ходе боевых действий. По мнению министра обороны России Сергея Шойгу, срочные меры по оказанию гуманитарной помощи народу Сирии "будут реально способствовать скорейшему восстановлению мирной жизни в стране, снижению страданий ее граждан и созданию условий для возвращения сотен тысяч сирийских беженцев в свои дома".

    Поделиться