22.09.2017 11:20
    Поделиться

    Сбербанк выпустил первые бесконтактные карты "Мир"

    Сбербанк приступил к выпуску бесконтактных карт "Мир", которые позволят оплачивать покупки в одно касание, сообщили в пресс-службе кредитной организации.

    Активно внедрять "бесконтакт" Сбербанк начал в мае этого года. Сейчас объем бесконтактных дебетовых и кредитных карт Visa и Mastercard составляет в 15 миллионов штук - это 11 процентов всего портфеля карт, выпущенных Сбербанком.

    Также банк проводит активную модернизацию своей POS-терминальной сети под новую технологию, благодаря чему уже сейчас можно оплатить покупку в одно касание через 900 тысяч POS-терминалов Сбербанка, расположенных в торговых сетях по всей стране.

    В Сбербанке отметили, что благодаря "бесконтакту" владельцы карт тратят на оплату покупок в два раза меньше времени, чем при использовании контактной карты и в три-четыре раза, чем при оплате наличными.

    Эмиссия карт "Мир" Сбербанка составляет 11 миллионов штук. К концу 2017 года все новые карты Сбербанка, кроме карт моментальной выдачи и электронных (Visa Electron, Maestro, Maestro Социальная), станут бесконтактными.

    Поделиться