23.09.2017 07:50
    Поделиться

    Венесуэла назвала незаконными санкции Канады против Мадуро

    Санкции, введенные Канадой в отношении чиновников Венесуэлы, в том числе президента Николаса Мадуро, нарушают международное право. Об этом заявил МИД латиноамериканской республики.

    "Боливарианская Республика Венесуэла категорически отвергает решение правительства Канады ввести незаконные санкции в отношении высокопоставленных должностных лиц Венесуэлы, которое является нарушением целей и принципов, закрепленных в уставе ООН, устава Организации американских государств, международного права и норм, которые должны регулировать отношения дружбы и сотрудничества между государствами", - приводит ТАСС заявление внешнеполитического ведомства.

    Власти Канады ввели санкции против 40 должностных лиц и предпринимателей Венесуэлы. Эти люди, как пояснили в Оттаве, "сыграли ключевую роль в подрыве безопасности, стабильности и целостности демократических институтов" в южноамериканской стране. Активы лиц, попавших в санкционный список, будут заморожены на территории Канаты. Кроме того, им запрещен въезд, а также ведение дел в этой стране и с ее гражданами.

    Поделиться