24.09.2017 18:23
    Поделиться

    Итальянский модельер подал в суд на Иванку Трамп за плагиат

    Креативный директор итальянского бренда Aquazzura, титулованный модельер Эдгардо Озорио подал иск на дочь действующего президента США Дональда Трампа, Иванку Трамп, обвинив ее в том, что она украла у него запатентованный дизайн туфель.

    Озорио обнаружил сходство между своим главным творением -  туфлями "Дикая штучка" и парой обуви, созданной брендом "Хетти" от Иванки Трамп.

    Оригинальные босоножки итальянского бренда, которые носят сплошь знаменитости, стоят 785 долларов за пару, тогда как компания дочери президента США продает аналогичную по виду обувь практически по бросовой цене - всего за 65 долларов.

    "Едва ли не больше всего в модной индустрии раздражает, когда кто-то бессовестно крадет твой запатентованный дизайн, и ему при этом все равно. Вам лучше знать. Стыдно должно быть, Иванка!", - написал Осорио в своем Instagram.

    Первоначально Эдгардо Озорио не намеревался идти в суд. Модный дом попросил компанию Иванки Трамп снять модель с производства, уничтожить всю партию товара и остановить рекламную кампанию по раскрутке коллекции. Однако фирма президентской дочки отказалась выполнить эти условия.

    Поделиться