24.09.2017 22:08
    Поделиться

    В Москве за вечер воскресенья эвакуировали девять торговых центров

    Сегодня вечером в Москве телефонные террористы "заминировали" несколько торговых центров и гостиниц. Как сообщает ТАСС, общее количество эвакуированных достигло 16,5 тысяч человек.

    По данным агентства, всего за вечер (на этот час) поступили сообщения о минировании девяти торговых центров и трех гостиниц. Последние звонки сообщали об угрозах взрыва в торговом центре "Капитолий" на северо-востоке Москвы, гостинице "Золотой колос" на севере города и "Афиша" на юге столицы.

    Чуть раньше по той же причине эвакуированы 2 тысячи постояльцев и сотрудников из гостиницы "Космос".

    Также после анонимных звонков правоохранительные органы были вынуждены проверять сегодня вечером торговые центры "Принц-Плаза", "Мега-Химки", "Метрополис", "Хорошо", "Щука", "Океания" и "Домодедово".

    Волна анонимных звонков о "минировании" школ и вузов, торговых центров и административных зданий в российских городах идет с 11 сентября. Сообщения о взрывных устройствах, заложенных в местах массового скопления людей, не подтверждаются, но из-за возможной угрозы эвакуируются тысячи людей. К проверке подобных сообщений привлекается в том числе и Росгвардия.

    Поделиться