24.09.2017 11:25
    Поделиться

    В Совфеде отреагировали на пособие США по ведению войны с Россией

    Никакие пособия по тактике ведения войны с Россией не помогут американским солдатам, если Пентагон пойдет на безумный шаг и затеет военный конфликт с Москвой, считает первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Такое мнение он высказал RT, комментируя информацию о публикации в США пособия с рекомендациями по противостоянию российской тактике ведения войны.

    "Им никакие пособия не помогут, если они сойдут с ума и затеют какое-то противостояние с Россией. Ни в военно-техническом отношении, ни в морально-психологической подготовке они неспособны бороться с русскими", - считает сенатор.

    Такого рода пособия, выпускаемые в США, добавил он, как правило, не отражают ни российские реалии, ни национальный менталитет. "Те недостатки, о которых они говорят, в той или иной мере можно приписать любой армии", - считает парламентарий. Кроме того, в США не учитывают морально-психологические качества российского солдата "с точки зрения ведения боя, взаимной поддержки и абсолютно правильной мотивации".

    Клинцевич также отметил, что у России "нет никаких стремлений к захватническим войнам". "Мы решаем только задачи, которые отстаивают национальные интересы России и мирового сообщества, например, ведем борьбу с международным терроризмом", - подчеркнул он.

    Ранее военное ведомство США опубликовало "Пособие по российскому военному делу нового поколения", в котором рассказывается о тактике России при ведении гибридной войны.
     

    Поделиться