25.09.2017 09:23
    Поделиться

    Кейт Уинслет сыграет модель и военного фотографа Ли Миллер

    Многоликая Кейт Уинслет сыграет Ли Миллер - бывшую модель, ставшую военным фотографом, сообщает THR.

    Обаятельная и харизматичная британская актриса согласилась сыграть в пока что безымянном проекте, посвященном бывшей модели Vogue, которая во время Второй мировой войны выступила в роли военного корреспондента того же Vogue (и не только).

    Судьба самой Миллер больше похожа на эскизы и коллажи сюрреалистов, чью эпоху она застала и даже частично успела воспеть.

    В раннем возрасте ее изнасиловал друг семьи и вдобавок заразил гонореей. Затем отец начал фотографировать ее обнаженной вместе с ее школьными подружками, но она сумела оправиться и от этого, уехав строить карьеру модели в 20-е годы в Нью-Йорке.

    Спустя несколько лет она позировала Пикассо и была знакома с целым букетом знаменитых личностей, например, фотохудожник Мэн Рэй, Жан Кокто и т.д.

    Общение со столь энергичными двуногими фабриками идей не прошло даром - Миллер взяла в руки фотоаппарат и после этого ее известность приобрела совершенно иной оттенок.

    К примеру, именно она снимала первое в истории применение напалма, освобождение Бухенвальда и Дахау, освобождение Парижа, фотографировалась в ванной Гитлера и спала на кровати Евы Браун.

    Частыми гостями ее работ становились женщины разных возрастов, чью историю она старалась рассказать в одном кадре.

    В послевоенные годы, борясь с алкогольной зависимостью и страдая от рака, Миллер занялась кулинарией. Талантливая женщина и здесь сумела себя выразить, получив признание и выиграв несколько международных конкурсов.

    В основе будущего фильма лежит биография, написанная сыном Миллер и опубликованная в 1985 году. Вдохновившись книгой, композитор Джейсон Карр написал свой мюзикл "Шесть фото Ли Миллер".

    Продюсируют кино Трой Лам и Эндрю Мэйсон из Hopscotch Features, а также сама Уинслет.

    Съемки планируется начать в следующем году.

    Поделиться