25.09.2017 15:46
    Поделиться

    Путин приедет в Анкару 28 сентября

    На этой неделе, в четверг, Владимир Путин отправится в Турцию с визитом. А пока президенты двух стран по телефону обсудили координацию усилий на сирийском направлении. Беседа состоялась по инициативе Москвы.

    Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган предметно обсудили сирийскую проблематику, "в том числе в свете положительных итогов, достигнутых в ходе шестой Международной встречи по Сирии в Астане 14-15 сентября", уточнили в пресс-службе Кремля.

    "Подчеркивалось, что создание четырех зон деэскалации в Сирийской Арабской Республике открывает путь к прекращению гражданской войны и политическому урегулированию кризиса на основе принципов суверенитета и территориальной целостности страны", - говорится в сообщении по итогам разговора лидеров.

    Также была отмечена важность дальнейшей тесной координации усилий России и Турции на сирийском направлении. Главы государств затронули ряд актуальных вопросов развития двустороннего сотрудничества и условились продолжить обмен мнениями по региональной и двусторонней повестке в ходе рабочей встречи в Анкаре 28 сентября.

    Поделиться