25.09.2017 23:04
    Поделиться

    Московские энергетики завершили подготовку к отопительному сезону

    Москву подготовили к пуску отопления
    Московские энергетики готовы к началу отопительного сезона. С таким заявлением выступил заместитель мэра столицы Петр Бирюков.

    По оценкам Бирюкова, за весну-лето к пуску отопления подготовили коммуникации всех 72,5 тысячи зданий столицы, в том числе 33 тысяч жилых домов. Теплом столицу будут обеспечивать 16 ТЭЦ "Мосэнерго". Созданы даже резервные запасы на случай очень холодной зимы: мазут, уголь, дизельное топливо. Это стандартная процедура для последних лет. Отметим, правда, что еще никогда использовать дополнительное горючее не приходилось.

    А в Московской области коммунальщики начали топить, чтобы проверить надежность систем обогрева. Пробные топки провели в котельных городских округов Восход, Дубна, Котельники, Краснознаменск, Лосино-Петровский, Лыткарино, Молодежный, Мытищи, Озеры, Павловский Посад, Протвино, Пущино, Реутов, Шатура и Шаховская.

    Согласно федеральному законодательству отопительный сезон нужно начинать, если в течение пяти дней среднесуточная температура не поднимается выше 8 градусов. Между тем первые заморозки в Московской области уже отмечены, да и из столицы, как сообщили в Гидрометцентре РФ, тепло начало уходить со вчерашнего дня. В четверг и пятницу ночью возможен даже небольшой минус, а днем будет не выше +6 +11. В пятницу ожидается небольшой дождь и новое похолодание. Зябкой окажется и суббота - днем термометры покажут +4...+9 градусов.

    Поделиться