25.09.2017 10:07
    Поделиться

    ОМОН задержал на игре с "Краснодаром" четырех фанатов "Зенита"

    В понедельник появились подробности инцидента с фанатами из Санкт-Петербурга, который произошел накануне вечером во время матча 11-го тура чемпионата страны по футболу между ФК "Краснодар" и "Зенит".

    На этой игре, завершившейся победой гостей со счетом 2:0, присутствовали почти 34 тысячи зрителей. Среди них находились и около двух тысяч питерских болельщиков. Во втором тайме в гостевом секторе начались беспорядки: фанаты жгли файеры, взрывали петарды. В секторе загорелись кресла. Эти беспорядки попытались пресечь сотрудники охраны стадиона "Краснодар" и правоохранители. Через какое-то время в знак протеста против происходящего фанаты "Зенита" в полном составе покинули арену.

    Позже появилась информация (на данный момент она не подтверждена, но и не опровергнута в столице Кубани официально) о том, что одному из фанатов якобы сломали ногу.

    По информации пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю, "в ходе матча болельщики футбольного клуба "Зенит" попытались незаконно проникнуть на стадион. Сотрудниками ОМОН Росгвардии были задержаны двое жителей Санкт-Петербурга, в отношении которых были составлены протоколы об административных правонарушениях за мелкое хулиганство".

    Сообщается также, что "за нарушение правил поведения внутри стадиона административные протоколы были составлены еще в отношении двух жителей Санкт-Петербурга, которые жгли файеры во время проведения матча".

    Охрану общественного порядка на мероприятии обеспечивали свыше 600 правоохранителей. Иных нарушений общественного порядка, по данным полиции, допущено не было.

    По сообщению пресс-службы Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю, в ходе "мероприятий по обеспечению общественной безопасности  футбольного матча было задержано трое мужчин, нарушавших общественный порядок, один из них при задержании оказал активное сопротивление сотрудникам Росгвардии. Все трое задержанных переданы сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства".
     

    Поделиться