25.09.2017 17:18

Российские волейболистки вышли в четвертьфинал ЧЕ

Женская сборная России завершила групповой этап проходящего в Азербайджане и Грузии чемпионата Европы матчем с Болгарией. В борьбе непосредственно за первое место в квартете "С" и выход напрямую в четвертьфинал наши волейболистки на площадке "Национальной гимнастической арены" в Баку взяли верх - 3:2 (21:25, 25:20, 23:25, 25:21, 15:13).

Самыми результативными у победительниц стали Татьяна Кошелева (23 очка) и Ирина Королева (Заряжко), которая выиграла 18 мячей. Многократный обладатель приза имени Людмилы Булдаковой для лучшего игрока Суперлиги Наталия Гончарова провела не лучший свой матч. Она набрала 17 очков (это третий показатель в сборной России), но процент эффективности атак весьма низкий - 28%.

Теперь сборная России, которую совсем недавно возглавил Константин Ушаков, получила два гарантированных выходных дня. Завтра и послезавтра, то есть 26 и 27 сентября в Баку пройдут матчи 1/8 финала. Лишь после этой стадии определится наш следующий соперник.

Среди тех, кто напрямую уже отобрался в четвертьфинал, - команды Италии и Сербии.