25.09.2017 18:50
    Поделиться

    Роструд создаст собственный аналог Linkedln

    Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) намерена создать собственный аналог Linkedln - американской профессиональной соцсети, которая уже почти год заблокирована в России.

    Как заявил на заседании Общественного совета при Роструде замглавы ведомства Денис Васильев, новый сервис сможет дополнить уже существующий портал "Работа в России".

    "Речь идет о дополнении нашего портала неким функционалом, который позволяет многое с точки зрения общения, создания определенных групп, с точки зрения удобной для общения платформы", - цитирует чиновника РИА Новости.

    При этом, по его словам, будущая социальная сеть, которую планирует запустить Роструд, будет похожа на заблокированную в России сеть Linkedin. "Здесь мы не планируем изобретать велосипед", - уточнил он.

    Напомним, что в России уже действует портал вакансий "Работа в России" - федеральная госинформационная система, призванная помочь соискателям в поиске работы по всей стране. Между тем американская социальная сеть для поиска и установления деловых контактов Linkedln прекратила деятельность в России с ноября прошлого года.

    Поделиться