25.09.2017 09:27
    Поделиться

    В России усовершенствовали БМПТ "Терминатор"

    Завершились испытания опытных образцов боевой машины поддержки танков "Терминатор".

    Как отмечают в министерстве обороны, испытания прошли успешно, а информация, которую получили в ходе тестирования конструкторы, позволила исправить выявленные недостатки боевой техники. Уже в следующем году в войска поступит более десятка "Терминаторов". Контракт на поставку заключен на форуме "Армия-2017".

    "В конструкции боевых машин будут максимально использоваться шасси, корпусные детали, узлы и агрегаты основного российского танка Т-90A. Базовое вооружение БМПТ состоит из двух 30-мм пушек, пулемета ПКТМ и противотанковых управляемых ракет "Атака" с лазерной системой наведения, а также двух гранатометов АГС-17 "Пламя"", - сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций оборонного ведомства.

    Боевая машина поддержки танков "Терминатор" предназначена для подавления живой силы противника, вооруженной гранатометами, противотанковыми комплексами и стрелковым оружием. "Терминатор" способен вести по противнику огонь высокой плотности и атаковать до четырех целей одновременно. БМПТ может уничтожать вражеские вертолеты и низколетящие самолеты. В министерстве обороны подчеркивают, что по бронезащите "Терминатор" практически не уступает танку Т-90А.

    Поделиться