25.09.2017 01:36
    Поделиться

    Зять Трампа использовал личную почту для служебной переписки

    Зять Трампа и по совместительству старший советник президента США пользовался личной почтой для переписки с коллегами по Белому дому. Об этом сообщил журнал Politico, ссылаясь на людей, знакомых с ситуацией.

    По данным СМИ, с января по август этого года Джаред Кушнер, используя личный аккаунт, отправил и получил менее 100 писем, в которых в основном были ссылки на новости.

    Кроме того, в большинстве случаев зять Трампа только отвечал, а не инициировал переписку. Журналисты отметили, что нет никаких данных, указывающих на передачу Кушнером конфиденциальной или секретной информации.

    Как поясняет ТАСС, особый интерес СМИ к данной теме связан с прошлогодними президентскими выборами. Незадолго до главного политического события появилась информация, что Хилари Клинтон в бытность госсекретарем использовала частный почтовый сервер для служебной переписки. Глава ФБР Джеймс Коми за десять дней до выборов принял решение возобновить расследование по данному вопросу. По словам Клинтон, это стоило ей президентского кресла.

    Поделиться