Поделиться

    Появилось видео ударов Ту-95МС по объектам террористов в Сирии

    Министерство обороны РФ обнародовало видео ударов по объектам боевиков в Сирии, нанесенных стратегическими ракетоносцами Ту-95МС.

    Ролик опубликован в официальном Twitter-аккаунте российского военного ведомства. На кадрах запечатлены взлет бомбардировщиков, моменты запуска крылатых ракет ХА-101 и результаты атаки.

    Как сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, удар был произведен по наиболее важным объектам террористических группировок в сирийских провинциях Дейр-эз-Зор и Идлиб.

    - Внезапными ударами уничтожены командные пункты террористов, районы сосредоточения боевиков и скопления техники, а также склады боеприпасов. Данными объективного контроля подтверждено поражение всех целей, - пояснил Конашенков.

    По словам представителя военного ведомства РФ, ракетоносцы взлетели с аэродрома Энгельс и совершили перелет на территориями Ирана и Ирака. Запуск ракет был произведен в воздушном пространстве Сирии.

    В ходе выполнения боевой задачи бомбардировщики преодолели расстояние около семи тысяч километров, выполнив по одной дозаправке в воздухе. Прикрытие Ту-95МС осуществляли истребители Су-30 и Су-35 с аэродрома Хмеймим.

    - Удары по объектам "ИГ" (запрещенная в РФ террористическая организация) в районе Дейр-эз-Зора выполнялись в интересах поддержки успешных наступательных действий сирийской армии по разгрому последнего плацдарма террористов. Все пораженные цели находились вне населенных пунктов на безопасном расстоянии от опорных пунктов спецназа США и боевиков "сирийских демократических сил", расположенных в подконтрольных террористам районах, - подчеркнул Конашенков.

    Поделиться