26.09.2017 14:25
    Поделиться

    Путин принял отставку губернатора Нижегородской области Шанцева

    В Нижегородской области теперь новый руководитель. Сегодня президент назначил временно исполняющим обязанности губернатора региона первого замглавы Минпромторга Глеба Никитина.

    "Принять отставку губернатора Нижегородской области Шанцева Валерия Павлиновича по собственному желанию, - говорится в опубликованном на сайте Кремля указе главы государства. - Назначить Никитина Глеба Сергеевича временно исполняющим обязанности губернатора Нижегородской области". Указ уже вступил в силу.

    Глеб Никитин родился в 1977 году в Ленинграде. В 2011 году стал исполняющим обязанности руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом, в 2012 году - замминистра промышленности и торговли. С 2013 года - первый заместитель министра промышленности и торговли.

    Валерий Шанцев руководил областью с 2005 года. В июне ему исполнилось 70 лет. В 1994 году Шанцев был назначен префектом Южного административного округа Москвы. В 1996 году избран вице-мэром столицы, а затем и назначен первым вице-премьером правительства Москвы (отвечал за социальную сферу).

    Сегодня же стало известно о том, что Владимир Путин наградил Шанцева орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени "за большой вклад в социально-экономическое развитие области и многолетнюю добросовестную работу".

    Поделиться