26.09.2017 15:18
    Поделиться

    Depeche Mode выступят в Москве и Санкт-Петербурге с группой Black Line

    Концерт английских классиков синти-попа назначен в СКК "Петербургский" на 16 февраля, а в столичном СК "Олимпийский" - 25 февраля 2018 года. Теперь Depeche Mode назвали и группу, которую решили пригласить спеть "на разогреве", в продолжении своего мирового Global Spirit Tour 2017-2018.

    Неожиданно этими счастливчиками оказались Black Line.

    В рамках этого турне в поддержку альбома Spirit, "депеши" приедут к нам уже во второй раз. В июле они уже выступали в Москве и в Санкт-Петербурге. Но теперь решили приехать, можно сказать, "на бис". Явление, прямо скажем, необычное. Другие артисты так обычно не поступают… Но "депешам"  похоже и самим очень нравится играть свои новые песни по миру, оттого и не спешат возвращаться домой.

    Выбор группы для "разогрева" зала перед собственным выходом на сцену - еще одно подтверждение того, что Depeche Mode снова очень нравятся размашистые и властные композиции, сочные и жесткие электронные тембры и смачные ритмы от маршей до баллад. Полные эмоций, страстей и молний азартных стихий.

    Именно так стараются играть и Black Line, где выступает недавний участник культовой индастриал-группы Ministry Пол Баркер. А главное - и сессионный, концертный барабанщик Depeche Mode Кристиан Айгнер… Он-то во многом и предопределил приглашение "на разогрев" в Global Spirit Tour куражистых и технократических Black Line из Лос-Анжелеса.

    В мае у Black Line вышел только первый альбом, который мировые хит-парады, можно сказать, дружно не заметили. Но общей энергетической атмосферы предстоящих концертов Depeche Mode эти любители грозовых электронных раскатов и бурных экспериментов уж точно не испортят!

    Любопытно, что в мире существует и еще как минимум одна группа с названием Black Line - симпатичный девичий квартет из Японии, звонко и отчаянно играющий метал-кор, пылко шельмующий шармом, колоритным очарованием и неприкаянно-завораживающим шоу на сцене. Но Depeche Mode предпочли все-таки Black Line из Лос-Анжелеса (сам Дэвид Гаан давно уже живет не в Лондоне, а в Нью-Йорке), который, очевидно, им намного ближе по эмоциям, духу и тяге к экспериментальной электронике.

    Поделиться