26.09.2017 16:00
    Поделиться

    Опубликована карта стартовых площадок реновации

    Адреса стартовых площадок, на которых будут строить новые дома для переселения жителей пятиэтажек по программе реновации, можно увидеть на интерактивной карте - она опубликована на сайте столичной мэрии.

    Напомню, перечень первых стартовых площадок был утвержден сегодня на заседании президиума столичного правительства - в него вошли 210 адресов. По 12 из них дома уже построены, и в них москвичи из старых хрущевок переедут в первую очередь.

    Как заявил мэр Москвы Сергей Собянин, к 210 уже утвержденным площадкам будут добавлены еще около сотни, "чтобы программа реновации шла параллельно во всех районах Москвы".

    Помимо интерактивной карты, на сайте мэрии можно увидеть и список всех утвержденных стартовых площадок, поделенных по срокам строительства. Так, 59 домов из списка спроектируют и построят в 2017-19 годах (включая 12 уже введенных в эксплуатацию многоэтажек) и еще 151 дом - в 2020-21 годах.

    Программа реновации, напомним, предполагает расселение и снос в общей сложности более 5 тысяч ветхих жилых пятиэтажек в Москве. Судьбу своих домов жители решали сами во время голосования - они могли отказаться от участия в программе, однако абсолютное большинство поддержало включение своих домов в программу.

    Поделиться