26.09.2017 09:05
    Поделиться

    В Перми группу риелторов обвинили в убийстве владельцев квартир

    В Перми перед судом предстанут участники организованной преступной группы, которых обвиняют в убийствах, мошенничестве и уничтожении имущества.

    Как пояснили в СУ СК РФ по Пермскому краю, следствие установило, что в марте 2015 года жительница города Березники, являясь директором агентства недвижимости, создала организованную преступную группу, которая занималась мошенничеством в сфере оборота недвижимости.

    Члены преступной группы подыскивали граждан, злоупотребляющих алкоголем, ведущих асоциальный образ жизни, или одиноко живущих пожилых людей и убеждали их продать свои квартиры, комнаты, дома и земельные участки, оформляя все сделки через подконтрольное агентство недвижимости.

    Денежные средства, вырученные с продажи, злоумышленники присваивали. При этом если жертвы преступления обращались в правоохранительные органы, то их убивали. В

    сего, по версии следствия, преступная группа совершила убийство пятерых жителей Березников и присвоила их деньги от продажи недвижимости.

    Кроме того, один из обвиняемых сжег принадлежащий ему дом, чтобы скрыть совершенное в нем убийство, и представил в страховую компанию ложные сведения о том, что причиной возгорания стало короткое замыкание. В результате он незаконно получил страховую компенсацию в 581 тысячу рублей.

    Поделиться