26.09.2017 11:43
    Поделиться

    В Совфеде пожаловались на качество и цены в столовой

    Качество питания и цены в столовой и буфетах Совета Федерации оставляют желать лучшего, считает первый зампред комитета по регламенту Светлана Горячева.

    "Качество пищи очень низкое, пора нам заняться качеством. Что у нас тут - только полуфабрикаты закупаются, здесь жарятся, и нам их по сверхвысоким ценам продают?" - сказала сенатор на заседании комитета. За лето, добавила Горячева, к ней обратились многие сотрудники аппарата с жалобами на качество питания. "Почему там очень много этих котлет, которые в любой забегаловке можно купить за копейки, а тут это все стоит сверхдорого?" - возмутилась она. Сенатор предложила назначить в аппарате комитета ответственного, "который бы ходил и смотрел, что там подается".

    Как отметил зампред того же комитета Владимир Полетаев, в комбинате питания за год сменились пять руководителей. "Кадровая чехарда влечет за собой безответственность, непонятно, с кем работать", - подчеркнул он.

    Тем не менее комитет по регламенту настроен навести порядок в этом вопросе. В течение недели сенаторы проанализируют ситуацию в точках общепита в Совете Федерации, а затем пропишут порядок их работы. "Это будет некое соглашение на бумаге - ассортимент, качество, сроки поставки, режим работы", - обещал Полетаев.

    Поделиться