28.09.2017 10:57
    Поделиться

    В новосибирском СИЗО перехватили шахматную доску с двойным дном

    Сотрудники Новосибирского СИЗО-1 обнаружили крупную партию запрещенных предметов в шахматной доске. Посылка предназначалась для одного из подозреваемых.

    Как стало известно, в изолятор поступила оперативная информация о "бандероли с начинкой".

    - В результате сотрудниками оперативного отдела СИЗО-1 и сотрудниками дневной смены учреждения была пресечена попытка передачи 116 сим-карт, двух мобильных телефонов и зарядного устройства, - сообщили "РГ" в пресс-службе ГУФСИН России по Новосибирской области.

    Как выяснилось, в шахматной доске имелось двойное дно, там и находились запрещенные предметы. Выяснить, кто был ее отправителем, пока не удалось. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

    Между тем это уже не первый случай, когда сибиряки пытаются передать в колонии и изоляторы телефоны и сим-карты. В прошлом году в Новосибирске сотрудники исправительной колонии №13 задержали квадрокоптер, с помощью которого осужденным пытались доставить запрещенные предметы. А в томской колонии на транспортном контрольно-пропускном пункте был обнаружен газовый баллон с "сюрпризом" . В нем были спрятаны 169 сотовых телефонов, 18 сим-карт, семь зарядных устройств и пять гарнитур.

    Поделиться