28.09.2017 12:00
    Поделиться

    Умер актер из комедии "Пока смерть не разлучит нас"

    Английский актер Тони Бут скончался в Великобритании на 86-м году жизни. Об этом пишет The Guardian. Известно, что у него была болезнь Альцгеймера, а также проблемы с сердцем.

    "Со скорбью сообщаем, что умер Энтони Бут. Тони отошел в понедельник вечером в кругу близких. Семья покойного просит уважать нашу частную жизнь", - сказано в заявлении Стеф, его четвертной жены, а ныне - вдовы актера.

    Энтони Бут родился в 1931 году в Ливерпуле. На ТВ дебютировал в 1959 году. Далее снявшись в семидесяти фильмах и сериалах: на протяжении почти десяти лет - в одной из главных ролей в комедии "Пока смерть не разлучит нас", в "Чисто английском убийстве", "Врачах", "Жителях Ист-Энда", "Улице коронации", в "Биении сердца", "Мстителях", "Святом". Кроме того, Бут был активным политическим активистом, идейным сторонником лейбористов с пятнадцати лет.

    Коллеги помнят Энтони Бута как "милейшего, забавно человека".

    Помимо сериалов, Бут оставил и генетическое наследство, актер стал отцом восьми дочерям. Одна из них - Шери Блэр, супруга бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра.

    Поделиться