28.09.2017 12:05
    Поделиться

    Видео: Гарри Дин Стэнтон и Дэвид Линч спорят о черепахах

    Появился небольшой отрывок из грядущей картины "Лаки", где сыграл одну из последних своих ролей великий Гарри Дин Стэнтон.

    Главный герой картины Джона Кэррола Линча (он же клоун Твисти из "Американской истории ужасов") - очень пожилой убежденный атеист, постигающий предсмертный дзен в необычном пустынном городке с нестандартными персонажами и красивой до театральной одури атмосфере.

    В коротком фрагменте из картины Лаки (Дин Стентон), разговаривая с одним из посетителей, утверждает, что тот выжал какого-то их общего знакомого, которого с ними уже нет, как оливку, что ему было наплевать на него, что он разбил его, как панцирь черепахи.

    Но друг Лаки по имени Говард (Дэвид Линч, однофамилец Джона Кэрролла), порывавшийся защитить уникальность черепах, поведал историю об этих пресмыкающихся, которые произвели впечатление на маленького будущего президента Рузвельта, как-то попавшись ему на глаза.

    По словам Говарда, черепахи не беспомощны, они всю жизнь носят на своей спине не просто защиту, а еще и гроб, в котором умирают. И они живут, и смеются. "Они восхищают меня", - страстно изрекает Говард.

    "Во Вселенной есть вещи, которые больше всех нас, - продолжает он свою мысль, - И черепахи - одна из таких вещей".

    "Они восхищают меня", - повторяет Говард.

    В широком прокате "Лаки" стартует 29 сентября.

    Поделиться