29.09.2017 20:10
    Поделиться

    В КЧР в честь 25-летия республики открыли уникальный спорткомплекс

    В Черкесске в рамках празднования 25-летия образования Карачаево-Черкесии состоялось открытие спорткомплекса "Юбилейный".

    Дворец спорта включает в себя большой и малый (учебный) бассейны, универсальный спортивный зал на первом этаже для занятий гандболом, волейболом, баскетболом и минифутболом с трибунами для зрителей на 795 мест.

    "Здесь, в центре Черкесска, на Зеленом острове, открывается уникальный физкультурно-оздоровительный комплекс. Больше пяти тысяч квадратных метров площади, два плавательных бассейна, залы для игровых и командных видов спорта, зона для занятия фитнесом и водным оздоровлением - таким спортивным комплексом может гордиться не только республика, но и федеральный округ, и вся наша страна", - сказал полномочный представитель президента РФ в СКФО Олег Белавенцев.

    Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов отметил, что открытие дворца спорта, построенного на условиях софинансирования с помощью частных инвестиций, - это вклад в укрепление социального и экономического благополучия региона.

    Именитые борцы, в том числе президент федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, провели мастер-класс для более чем 200 юных спортсменов.

    Отметим, что в Карачаево-Черкесии с 2011 года построено и реконструировано более 50 спортивных объектов. Развитие спортивной инфраструктуры региона способствовало росту числа жителей республики, регулярно занимающихся физкультурой и спортом. По итогам 2016 года доля жителей республики, занимающихся спортом, достигла 37 процентов.

    Поделиться