29.09.2017 20:08
    Поделиться

    В Крыму паромы впервые вышли в рейс после четырех дней шторма

    После четырех суток вынужденного простоя, вызванного шквальным ветром, паромы Керченской морской переправы вышли в пробный рейс. Об этом сообщает пресс-служба оператора переправы ООО "Морская дирекция".

    - После пробного рейса будет принято решение, возобновит ли переправа работу по фактической погоде, - сообщили в пресс-службе.

    На данный момент в плавание вышли по одному судну с каждой стороны Керченского пролива. Известно, что со стороны Крыма и Краснодарского края переправы ожидают около 1,5 тысячи автомобилей и около трех тысяч человек.

    Сообщение между портами "Крым" и "Кавказ" прекратилось в понедельник. Местные власти организовали для ожидающих начала сообщения людей горячее питание, возможность обогрева и ночлег. К переправе подали пассажирские вагоны, в которых смогли разместиться на отдых около 500 человек. В здании морвокзала также открыли дополнительный зал ожидания. Кроме того, на помощь пришли неравнодушные керчане, безвозмездно предлагавшие застрявшим пассажирам переночевать у них дома.

    Пока на субботу 30 сентября в Крыму сохраняется неблагоприятный прогноз погоды. Шквальный ветер может не утихнуть до воскресенья.

    Поделиться