01.10.2017 16:00
    Поделиться

    На Comic-Con показали тизер первого фильма по российским комиксам

    Компания Bubble Studios, дочерняя компания издательского дома Bubble, представила посетителям фестиваля Comic-Con Russia тизер картины "Майор Гром. Чумной доктор", который выйдет в 2018 году и станет первым полным метром студии. Фильм основан на одноименной серии комиксов, которая выходит с 2012 года.

    В тизере показали завязку истории: все больше людей поддаются влиянию некого Чумного Доктора, который выкладывает красочные ролики на YouTube. В этом, кстати, заключается одно из отличий фильма от первоисточника - в комиксе антагонист обращался к миру посредством листовок. Но, по словам продюсера Артем Габрелянова и режиссера фильма Владимира Беседина, за 5 лет эта идея с листовками устарела. Главный герой же, сам майор Игорь Гром, здесь появляется как фоновый персонаж и заметен лишь внимательным фанатам вселенной.

    Любопытно, что герои ролика говорят всем знакомыми голосами актеров дубляжа. Это связано с тем, что трейлер снят на английском, а затем озвучен на русском.

    Первым шагом к созданию киновселенной Bubble был короткометражный фильм "Майор Гром", премьера которого состоялась в декабре 2016 года. К настоящему моменту картина набрала около 4,7 млн просмотров на официальном канале студии.

    Фестиваль Comic-Con Russia / Игромир ежегодно собирает десятки тысяч поклонников комиксов и игр. Аналогичные фестивали проводятся по всему иру. Их отличительной чертой являются косплееры - люди, создающие и демонстрирующие публике костюмы героев фильмов и компьютерных игр.

    Поделиться