01.10.2017 09:42
    Поделиться

    Всю мощь Сухопутных войск России показали на видео

    Минобороны России опубликовало видеоролик, посвященный празднованию Дня Сухопутных войск. В нем запечатлены лучшие воинские части и моменты учений "Запад-2017" и динамической части военно-технического форума "Армия-2017".

    В частности, показаны действия горных стрелков в горах Северного Кавказа, разведчиков в Центральной полосе России, а также боевые стрельбы из новейших видов ракетного и артиллерийского вооружения.

    Всего, как отмечает Минобороны, на вооружение соединений и воинских частей Сухопутных войск до конца 2017 года поступит более 2500 единиц современного вооружения и военной техники. В том числе зенитные ракетные системы С-300В4, Бук-М3 и Тор-М2, ракетные комплексы "Искандер"; танки: Т-72Б3 и Т-90А, боевых машины пехоты БМП-3, бронетранспортеры БТР-82А.

    С праздником виновников торжества также поздравил министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу. Он отметил, что именно Сухопутные войска ценой невероятных усилий и беспримерной доблести внесли решающий вклад в разгром немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

    Кстати

    История Сухопутных войск России началась 467 лет назад, когда в первый день октября был издан указ Ивана Грозного о создании первого постоянного войска - стрелецких полков. Тем самым было заложено начало формированию регулярной армии России.

    Поделиться