02.10.2017 15:54
    Поделиться

    Эрнст вошел в список самых влиятельных персон в медиаиндустрии

    Популярный американский журнал Variety опубликовал традиционный ежегодный список самых влиятельных персон в медиаиндустрии. От России в него вошли генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, глава "Газпрома" Алексей Миллер и продюсер Александр Роднянский.

    Константину Эрнсту, в частности, посвящены несколько абзацев в статье, где говорится, что он - "известен как жесткий медиаменеджер и успешный кинопродюсер. Под его руководством Первый канал стал самым рейтинговым телевизионным вещателем". Далее приведены названия фильмов и сериалов, по которым прослеживается история успеха Константина Эрнста. Названы " Викинг”, "Ку! Кин-дза-дза”, "Мата Хари”, "Ирония судьбы: продолжение”. Отмечен также прорыв, который в сотрудничестве с Тимуром Бекмамбетовым совершили фантастические фильмы ”Ночной дозор "и” Дневной дозор".

    В статье также упоминается проведение Олимпиады, помощь в организации ежегодного Парада Победы в России 9 мая, а также - "Прямые линии" с президентом Владимиром Путиным. "Эрнст также курирует международное продвижение Первого канала, трансляция которого доступна в 190 странах. В частности, для зрителей в странах Содружества Независимых Государств, Европы, Северной Америки, Азии и Ближнего Востока", - говорится в статье.

    Поделиться