02.10.2017 12:01
    Поделиться

    Видео: Спецназ преодолел сто километров заснеженной сибирской тайги

    Первые снегопады и морозы, пришедшие на территорию Красноярского края, не помешали спецназу совершить стокилометровый рейд по сибирской тайге.

    "Группа спецназначения высадилась из вертолетов на плато в Западном Саяне и вышла на маршрут, конечной точкой которого стал центр военно-спортивной подготовки "Ергаки" на юге области", - сообщил официальный представитель Центрального военного округа Ярослав Рощупкин.

    Бойцы преодолели горные реки и ущелья, отработали перевозку грузов на лошадях, обустройство  ночлега и ориентирование на местности без гаджетов. Основным этапом тактико-специального учения стал разведпоиск и уничтожение "террористов".

    Многокилометровый рейд проходил на стыке Красноярского края, Тувы и Хакасии в течение недели - он стал финальным этапом тридцатидневного курса, обязательного для подразделений спецназначения.

    Кстати

    Столбики термометров в Центральной России, в Сибири и на Урале опустились до минуса 8-10 градусов. Военные метеорологи говорят, что это нетипичные для первых чисел октября холода, кое-где в регионах уже начал ложиться снежный покров. Арктический воздух, по прогнозам, проследует дальше на восток.

    Поделиться