02.10.2017 12:38
    Поделиться

    Сын Николая Караченцова рассказал о состоянии отца

    72-летний Николай Караченцов пробудет в НИИ имени Склифосовского еще неделю. Об этом сегодня сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сына актера.

    "На эти выходные отпустили на дачу, и в этот понедельник родители вернулись в НИИ Склифосовского. Николай Петрович будет находиться в "Склифе" еще неделю, чтобы до конца пройти плановое обследование", - уточнил Андрей Караченцов агентству.

    Николай Караченцов был госпитализирован в хирургическое отделение НИИ имени Склифосовского в прошлом месяце. И позже переведен в реанимацию.

    Как рассказали сын и супруга артиста, все лечебные мероприятия - плановые обследования. В процессе специалисты оценивали состояние Николая Петровича как "средней тяжести".  

    Николай Караченцов родился 27 октября 1944 года в Москве. Советский, российский актер театра и кино, певец, Народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии Российской Федерации, кавалер Ордена "За заслуги перед Отечеством" IV степени, академик Российской академии кинематографических искусств "Ника".

    В кино дебютировал в 1968 году. Среди самых известных ролей: маркиз Рикардо в "Собаке на сене", Урри в "Электронике", Черный пес в "Острове сокровищ", Билли Кинг в "Человеке с бульвара Капуцинов". Озвучивал мультфильмы. Кроме того, голосом Николая Петровича говорят герои Бельмондо в лентах, выходивших в советский прокат. В частности, в картинах "Профессионал" и "Чудовище".

    Поделиться