03.10.2017 00:07
    Поделиться

    Легендарный рок-певец и гитарист Том Петти умер в 66 лет

    Эта трагическая новость пришла вечером в понедельник. Том Петти - длинноволосый и улыбчивый блондин, неунывающий и напористый лидер группы Heartbreakers ("Разбиватели сердец") - по злой иронии судьбы ушел из жизни как раз из-за сердечного приступа. Врачи скорой помощи срочно доставили звездного пациента в больницу, но спасти его так и не смогли.

    С этим симпатягой, обладающим высоким, азартным голосом, охотно записывались Боб Дилан, Джефф Линн, Рой Орбисон, а экс-битл Джордж Харрисон считал его одним из своих лучших друзей. Да и сольная группа Тома Петти Heartbreakers была очень экспрессивна, задорна и хороша… Порой ее заносило в кантри-рок и соперничество с корифеями стиля The Eagles, а порой в бит, наследующий традиции конца 60-х… Ну, а диск 1989 года Full Moon Fever - удивительный пример собрания песен, где восемь из 12 треков стали востребованными хитами.

    Тем неожиданнее случившееся с человеком, который, кажется, вообще никогда не отменял туров и не жаловался на плохое здоровье. Но в воскресенье он был обнаружен в бессознательном состоянии, без дыхания и в состоянии полной остановки сердца в своем доме в Малибу… Врачи смогли восстановить его пульс, но когда рок-кумира довезли до больницы, стало ясно, что мозг уже утратил всякую активность. Тома Петти подключили к аппаратуре для полного жизнеобеспечения. Но и это, увы, не помогло…

    Поделиться