03.10.2017 15:48
    Поделиться

    В Кемерове возбудили дело о неудачном магическом обряде

    В полицию обратился кемеровчанин, который пытался с помощью "магии" вернуть бывшую жену. Как рассказали "РГ" в пресс-службе областного ГУ МВД, за проведение нескольких "магических" сеансов 38-летний брошенный муж выложил 1,2 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.

    Еще в середине июня мужчине попалось на глаза объявление в газете, которое обещало избавление от всех болезней и порчи. К тому моменту житель Кемерово перенес несколько операций и страдал от повышенного артериального давления. Видимо, разочаровавшись в системе здравоохранения, он позвонил по указанному в газете номеру и согласился на несколько телефонных сеансов "магической терапии".

    Собеседница на том конце провода заявила, что причиной всех бед обратившегося к ней клиента стала сильная порча, но она с легкостью избавит его от проклятия. Не с первого раза, конечно, и, разумеется, не бесплатно, зато путем телефонных разговоров - даже ходить никуда не придется.

    Уже через несколько бесед мужчина так проникся доверием к "колдунье", что пожаловался не только на здоровье, но и на неурядицы в семейной жизни: от него ушла любимая жена. И эту проблему могущественная целительница пообещала решить с помощью магии. Конечно, даже сказочные джинны не могли внушить чувство любви, так что такой обряд должен был обойтись кемеровчанину недешево.

    С июня по сентябрь мужчина перевел на номер ни много ни мало 1,2 миллиона рублей и только с наступлением осени почуял неладное и понял, что супруга вряд ли вернется под действием чар. Он обратился за помощью в полицию, где ему пообещали отыскать телефонного мага, причем абсолютно бесплатно. Правоохранители возбудили уголовное дело, санкции статьи о мошенничестве подразумевают до десяти лет лишения свободы.

    - Не стоит доверять обещаниям гадалок, ворожей и экстрасенсов избавить от порчи и всех болезней, и ни в коем случае не надо переводить им свои деньги. За медицинской помощью рекомендуется обращаться в соответствующие лечебные учреждения, - заключили в кемеровском главке МВД.

    Поделиться