03.10.2017 18:52
    Поделиться

    20 тысяч сочинцев посетили гастроли Свердловской музкомедии

    В Сочи заканчиваются большие трехнедельные гастроли одного из ведущих музыкальных театров страны - Свердловской академической музкомедии. Судя по восторженным отзывам зрителей, девиз этих дней "Больше, чем вы ожидаете" оправдался на двести процентов.

    Гастроли теперь - роскошь, которую немногие могут себе позволить. Да еще когда приезжает не облегченный "передвижной вариант", а полноценный театр с симфоническим оркестром, солистами, балетом и хором, знаменитой группой современного танца "Эксцентрик-балет Сергея Смирнова" и гол-джазом Non solo - полный состав десантировался в сочинский Зимний театр, чтобы дать более тридцати спектаклей и еще два десятка концертов на различных площадках города-курорта.

    На гастрольной афише - нетленная классика ("Летучая мышь" и "Венская кровь" Иоганна Штрауса, "Принцесса цирка" Имре Кальмана), современный западный мюзикл ("Скрипач на крыше" Джерри Бока, "Черт и девственница" Армандо Тровайоли), музыкальные спектакли, получившие рождение в стенах Свердловской музкомедии (лайт-опера "Мертвые души" Александра Пантыкина, исторический мюзикл "Екатерина Великая" Сергея Дрезнина, романтические "Алые паруса" Максима Дунаевского, "Веселые ребята" по мотивам знаменитого фильма с музыкой Исаака Дунаевского). Не забыли и детей: для них была показана "лесная сказка" "Секрет храбрости".

    Гастрольная практика Свердловской музкомедии еще раз доказывает, что не боги горшки обжигают, - и в условиях постсоветского пространства театр продолжает знакомить со своим искусством жителей Москвы, Минска, Симферополя, Севастополя, больших и малых городов Среднего Урала. В Сочи екатеринбургский театр постоянный и желанный гость: эти гастроли здесь - 14-е по счету.

    Театральный праздник завершится 9 октября эксцентрической музыкальной комедией "Веселые ребята" Исаака и Максима Дунаевских в постановке главного режиссера театра Кирилла Стрежнева.

    Поделиться